miércoles, 7 de marzo de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece21873.8596.59
Portugal1221.9063.93
Pakistan856.8445.01
Argentina850.0044.98
Venezuela775.0042.12
Ukraine783.0741.73
Ireland620.0040.82
Egypt610.4734.19
Hungary512.1529.48
Spain399.8328.96
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
New Zealand74.58-5.67-4.486.25
Greece21873.85-4.67-1071.7596.59
Korea, Republic of136.87-3.05-4.3111.21
Germany79.00-2.70-2.196.58
Finland64.50-2.33-1.545.40
Belgium236.66-2.22-5.3718.39
Poland189.94-2.21-4.3012.24
Czech Republic122.10-2.21-2.758.05
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Banque Centrale de Tunisie
270.00
+4.65
+12.00
16.93
Bahrain
377.90
+2.41
+8.90
22.80
Australia
71.74
+2.22
+1.56
5.98
Morocco
255.00
+2.00
+5.00
16.02
Denmark
120.16
+1.90
+2.24
9.79
Austria
168.86
+1.40
+2.34
13.55
United States of America
35.66
+0.86
+0.31
3.04
Argentina
850.00
+0.68
+5.75
44.98

No hay comentarios:

Publicar un comentario