jueves, 8 de marzo de 2012

Actualización de la lista CMA con los 10 países con más riesgo de impago

<>
Highest Default Probabilities
Entity Name Mid Spread CPD (%)
Greece
27312.98
97.53
Portugal
1204.60
63.30
Pakistan
835.87
44.20
Argentina
820.97
43.82
Ukraine
773.34
41.23
Venezuela
740.29
40.66
Ireland
606.37
40.12
Egypt
612.50
34.27
Hungary
521.11
29.90
Spain
393.00
28.52
Sovereign Tighteners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Thailand139.92-6.29-9.3911.41
Indonesia159.33-5.44-9.1712.91
Poland180.42-5.02-9.5311.65
Turkey221.17-5.01-11.6614.11
Malaysia110.72-4.92-5.739.18
France175.25-4.76-8.7513.95
Sweden49.88-4.72-2.474.18
Korea, Republic of130.01-4.61-6.2910.67
<>
<>
Sovereign Wideners
Entity Name 5 Yr Mid Change (%) Change (bps) CPD (%)
Greece
27312.98
+12.72
+3082.20
97.53
Estonia
120.00
+0.84
+1.00
7.90
Egypt
612.50
+0.59
+3.57
34.27
Chile
96.26
+0.27
+0.26
6.40
Czech Republic
122.00
+0.00
+0.00
8.04

No hay comentarios:

Publicar un comentario